Día: 22/11/2014 / Hora: 19:15
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
RIBEIRA SACRA BREOGAN LUGO 13 17 25 15
INSTITUTO DE FERTILIDAD CLÍNIC 13 11 4 17
CARPALLO MIGUELEZ, JUAN GABRIEL - PAZOS PAZOS, DANIEL PAZO PROVINCIAL DOS DEPORTES - Lugo (Lugo)
RIBEIRA SACRA BREOGAN LUGO
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
5 CHAPELA LAGE, ADRIAN 20 4 1/2 50% 0/1 0% 1/3 33% 2/2 100% 4 4 0 4 1 2 0 0 0 2 4 11
6 MORTELLARO, CHRISTOPHER GINO 22 6 2/8 25% 0/0 0% 2/8 25% 2/2 100% 7 1 6 1 0 2 0 0 0 2 1 5
8 LLORCA CASTILLO, ALEJANDRO 26 13 4/6 67% 1/3 33% 5/9 56% 2/4 50% 5 4 1 1 3 2 0 0 0 1 4 17
9 LÓPEZ ALCAÑIZ, DANIEL 19 4 2/5 40% 0/2 0% 2/7 29% 0/0 0% 2 2 0 2 1 0 0 0 0 0 1 5
12 SAMB MBAYE, MAMADOU 23 10 3/8 38% 0/1 0% 3/9 33% 4/7 57% 6 2 4 0 1 2 0 0 1 1 4 9
13 MATULIONIS, OSVALDAS 13 3 0/0 0% 1/3 33% 1/3 33% 0/0 0% 1 1 0 1 1 0 0 0 0 2 1 3
15 LOPEZ LAZ, ALEJANDRO 24 7 2/6 33% 0/3 0% 2/9 22% 3/4 75% 5 4 1 1 1 2 0 0 0 2 2 4
22 VAN WIJK, KEVIN 14 6 1/5 20% 0/0 0% 1/5 20% 4/5 80% 4 3 1 2 1 4 0 0 1 3 5 6
35 WALTON EDWARDS, BRANDON LEE 19 9 4/6 67% 0/1 0% 4/7 57% 1/1 100% 5 4 1 0 1 0 2 0 2 1 1 14
Total 181 62 19/46 41% 2/14 14% 21/60 35% 18/25 72% 39 25 14 12 10 14 2 0 4 14 23 74
INSTITUTO DE FERTILIDAD CLÍNIC
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
9 MAGDEVSKI, ANDREJ 16 4 2/4 50% 0/2 0% 2/6 33% 0/0 0% 1 0 1 1 0 2 0 0 0 1 1 0
10 SOLUADE, MORAYONINUOLUWA CHUKWEMEKA 37 5 1/2 50% 1/4 25% 2/6 33% 0/0 0% 4 1 5 2 1 8 0 0 1 3 0 -2
12 GUTIERREZ CORONIL, RUBEN 05 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 1 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 -1
22 SABONIS, TAUTVYDAS 25 6 1/4 25% 1/7 14% 2/11 18% 1/2 50% 6 2 8 1 0 1 0 0 0 2 1 3
23 SANCHEZ DELGADO, ALFONSO 21 3 0/1 0% 1/3 33% 1/4 25% 0/0 0% 1 0 1 0 1 0 0 0 0 5 5 2
32 OKOUO, VINY PIERROT MARCEL 14 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 1 3 4 0 2 2 0 0 0 5 1 -1
33 KARAHODZIC, KENAN 23 9 3/4 75% 1/5 20% 4/9 44% 0/0 0% 4 2 6 1 2 4 0 0 1 2 2 9
35 BELEMENE DZABATOU, JUDICAEL ROMARIC 23 6 3/4 75% 0/3 0% 3/7 43% 0/3 0% 0 1 1 1 2 2 1 0 1 4 2 0
44 GUILLEN MENDOZA, RICARDO 34 12 5/12 42% 0/2 0% 5/14 36% 2/2 100% 4 2 6 1 0 2 0 0 0 1 3 10
Total 200 45 15/32 47% 4/27 15% 19/59 32% 3/7 43% 22 11 33 7 8 21 1 0 3 24 15 20
Día: 22/11/2014 / Hora: 20:30
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
PALMA AIR EUROPA 23 18 21 21
LEYMA BASQUET CORUÑA 14 15 11 30
GARCIA LEON, CARLOS JAVIER - LOPEZ CORDOBA, JOSE LUIS POLIDEPORTIVO DE SON MOIX - Palma de Mallorca (Illes Balears)
PALMA AIR EUROPA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
1 LLORENTE PAZ, SERGIO ANTONIO 21 14 1/2 50% 4/6 67% 5/8 62% 0/0 0% 1 1 0 4 1 3 0 1 0 2 1 12
5 POYATOS PARRA, CARLOS 06 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 1 1
6 CABANAS FIDALGO, MARIO 20 10 5/7 71% 0/0 0% 5/7 71% 0/0 0% 3 1 2 0 0 0 1 0 0 0 2 14
10 DI BARTOLOMEO, JOHN 25 13 4/5 80% 1/2 50% 5/7 71% 2/2 100% 2 2 0 1 1 2 0 0 0 4 3 12
12 VICENS MOREY, ANTONI JAUME 19 10 2/2 100% 2/2 100% 4/4 100% 0/0 0% 3 0 3 1 0 2 0 0 0 2 1 11
15 PANTIN PELETEIRO, ANTONIO 17 4 2/4 50% 0/0 0% 2/4 50% 0/0 0% 3 3 0 0 0 1 0 0 0 1 1 4
18 MATEMALAS GENOVART, IVAN 15 3 0/0 0% 1/3 33% 1/3 33% 0/0 0% 0 0 0 0 1 2 0 0 0 1 1 0
21 GLOVER, SHAWN DERRICK 22 8 4/8 50% 0/0 0% 4/8 50% 0/0 0% 4 3 1 1 4 2 0 0 0 4 0 7
25 BERTONE, PABLO CESAR 31 11 2/7 29% 1/4 25% 3/11 27% 4/8 50% 3 2 1 3 2 2 0 0 0 2 7 10
40 MENDEZ CARRION, ADRIAN 24 8 1/2 50% 2/3 67% 3/5 60% 0/0 0% 3 3 0 2 1 2 1 0 0 2 0 9
Total 200 83 22/38 58% 11/20 55% 33/58 57% 6/10 60% 22 15 7 12 10 16 2 1 0 20 17 80
LEYMA BASQUET CORUÑA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
5 ROWLEY, KYLE CHRISTIAN 32 10 5/6 83% 0/0 0% 5/6 83% 0/0 0% 10 2 12 1 2 0 0 0 1 4 0 20
7 BURJANADZE, BEKA 27 17 2/4 50% 4/5 80% 6/9 67% 1/2 50% 1 0 1 0 1 5 0 0 0 2 1 9
8 HERNANDEZ MARTOS, ANGEL VICTOR 25 5 2/4 50% 0/0 0% 2/4 50% 1/2 50% 1 1 2 1 1 1 1 1 0 3 5 7
9 VUJASINOVIC, DANIEL 24 4 2/2 100% 0/2 0% 2/4 50% 0/0 0% 1 0 1 8 2 5 0 0 0 1 1 8
10 ABIA SILA, LARRY 12 3 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 1/1 100% 0 0 0 0 1 2 0 0 0 0 1 3
11 MUTAKABBIR, KHALID ANGELO 27 17 1/6 17% 5/8 62% 6/14 43% 0/0 0% 0 0 0 1 0 3 0 1 0 3 2 5
12 PETROVIC, ALEKSANDAR 17 9 0/1 0% 1/3 33% 1/4 25% 6/6 100% 1 0 1 1 0 4 0 0 0 2 4 6
19 HOMS AGUILAR, ALBERT 22 5 2/4 50% 0/1 0% 2/5 40% 1/4 25% 1 3 4 1 1 1 0 0 0 1 4 7
22 CASTRO ROMANI, JESUS 14 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 2 0 2 0 0 2 0 0 0 2 2 -1
Total 200 70 15/28 54% 10/20 50% 25/48 52% 10/15 67% 17 6 23 13 8 23 1 2 1 18 20 64
Día: 23/11/2014 / Hora: 18:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
CB PRAT JOVENTUT 15 24 27 19
PEÑAS HUESCA 22 17 12 23
PAGAN BARO, JOSE ANTONIO - PINELA GARCIA, JUAN ALBERTO PAVELLO JOAN BUSQUETS (C.E.M. ESTRUCH) - Prat de Llobregat, El (Barcelona)
CB PRAT JOVENTUT
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
2 MARTI MITJANA, GERBERT 28 13 6/8 75% 0/2 0% 6/10 60% 1/2 50% 4 3 1 0 2 1 2 0 1 2 2 15
4 GOMILA CARULLA, GERARD 19 7 2/2 100% 0/0 0% 2/2 100% 3/4 75% 2 2 0 0 0 1 0 0 0 2 4 9
5 COSTA VAZQUEZ, SERGI 09 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/0 0% 2 2 0 2 0 0 0 0 0 2 2 6
6 ABALDE DIAZ, ALBERTO 29 20 4/7 57% 1/5 20% 5/12 42% 9/11 82% 4 2 2 1 0 0 0 1 0 1 6 20
7 VILANOVA PI, ROGER 31 8 1/5 20% 2/2 100% 3/7 43% 0/0 0% 3 2 1 6 4 2 0 0 0 1 2 16
8 ROS PADILLA, ALEX 36 13 3/9 33% 1/3 33% 4/12 33% 4/4 100% 3 2 1 7 2 0 0 0 0 1 5 21
12 IRIARTE URDIAIN, DAVID 05 2 1/3 33% 0/1 0% 1/4 25% 0/0 0% 0 0 0 0 0 1 0 1 0 2 0 -5
14 SERRANO MARIVELA, VICTOR MANUEL 24 12 5/8 62% 0/0 0% 5/8 62% 2/3 67% 7 6 1 1 0 2 0 1 1 2 2 13
19 NIKOLIC, ZORAN 20 8 3/6 50% 0/0 0% 3/6 50% 2/3 67% 6 3 3 0 1 4 1 1 1 4 3 6
Total 200 85 26/49 53% 4/13 31% 30/62 48% 21/27 78% 31 22 9 17 9 11 3 4 3 17 26 101
PEÑAS HUESCA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
5 ORUKPE, EHIMEN 12 0 0/4 0% 0/0 0% 0/4 0% 0/0 0% 2 1 3 0 0 1 1 0 0 2 1 -2
7 LAFUENTE VELAZQUEZ, JORGE 21 8 4/4 100% 0/1 0% 4/5 80% 0/0 0% 2 3 5 1 0 3 0 0 0 2 2 10
8 SANZ RODRIGUEZ, JORGE 23 9 4/4 100% 0/0 0% 4/4 100% 1/2 50% 2 2 4 2 1 0 0 0 0 0 1 16
9 VICEDO AYALA, EDGAR BENJAMIN 30 11 2/6 33% 1/4 25% 3/10 30% 4/4 100% 3 1 4 3 0 2 0 0 0 4 3 8
10 PEREZ TOMAS, JOSEP 21 16 4/4 100% 2/4 50% 6/8 75% 2/2 100% 3 0 3 2 1 2 0 0 0 0 4 22
11 BRIZUELA ARRIETA, DARIO 18 8 3/4 75% 0/3 0% 3/7 43% 2/2 100% 1 0 1 4 0 2 0 1 0 5 3 4
12 HART, JOSEPH THOMAS 18 5 1/2 50% 1/3 33% 2/5 40% 0/0 0% 0 0 0 2 0 0 0 0 0 4 0 0
13 TROUTMAN, TIMOTHY LUCAS 28 6 3/7 43% 0/3 0% 3/10 30% 0/1 0% 5 0 5 1 2 3 3 2 0 3 3 4
14 ZHIGULIN, ALEXANDR 08 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 1 0 1 0 0 0 0 0 0 5 0 -5
15 SALASH, MAKSIN 21 11 4/5 80% 1/3 33% 5/8 62% 0/0 0% 5 1 6 0 3 2 0 0 0 1 0 14
Total 200 74 25/40 62% 5/22 23% 30/62 48% 9/11 82% 24 8 32 15 7 15 4 3 0 26 17 71
Día: 22/11/2014 / Hora: 19:30
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
UNION FINANCIERA BTO. OVIEDO 17 19 17 6
FORD BURGOS 22 22 13 22
URUÑUELA URUÑUELA, JUAN MANUEL - PADROS FELIU, ARNAU POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PUMARIN - Oviedo (Asturias)
UNION FINANCIERA BTO. OVIEDO
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 TRESNAK, KYLE 28 4 2/7 29% 0/0 0% 2/7 29% 0/0 0% 5 3 2 1 3 1 1 0 0 4 1 5
5 SANCHEZ MORDOS, DIEGO 14 5 0/2 0% 1/3 33% 1/5 20% 2/2 100% 5 4 1 0 1 0 0 0 0 0 2 9
6 MUÑOZ BORCHERS, ALVARO 25 5 1/2 50% 1/5 20% 2/7 29% 0/0 0% 5 3 2 0 0 3 0 0 0 4 1 -1
7 CREUS CUSTODIO, JOAN 16 7 2/2 100% 0/1 0% 2/3 67% 3/3 100% 1 0 1 2 2 1 0 0 0 1 3 12
9 PEREZ RAMOS, VICTOR MANUEL 24 9 0/4 0% 3/8 38% 3/12 25% 0/0 0% 0 0 0 1 0 1 0 1 0 3 0 -4
10 BASSAS NAVARRA, FERRAN 24 9 0/5 0% 3/8 38% 3/13 23% 0/0 0% 3 3 0 4 1 4 0 1 0 2 5 5
11 LASA ARRUABARRENA, LANDER 20 8 1/1 100% 2/4 50% 3/5 60% 0/0 0% 0 0 0 0 1 3 0 0 0 2 0 2
12 NEIGHBOUR, WILLIAM CHARLES 12 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 3 3 0 0 0 3 0 0 0 2 0 -2
13 SCHREIBER, MARTIN ANDREAS 12 2 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 2/2 100% 6 4 2 0 1 1 0 0 0 0 2 9
15 LEVESQUE, BEAU 26 10 4/9 44% 0/2 0% 4/11 36% 2/3 67% 7 6 1 1 0 1 0 0 0 3 4 10
Total 200 59 10/33 30% 10/31 32% 20/64 31% 9/10 90% 35 26 9 9 9 18 1 2 0 21 18 45
FORD BURGOS
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
6 SABAT VILA, ALBERT 21 6 1/4 25% 0/5 0% 1/9 11% 4/4 100% 1 0 1 4 4 1 0 0 0 2 3 7
7 COSTA MARTINEZ, LLUIS 20 7 1/5 20% 1/1 100% 2/6 33% 2/2 100% 3 0 3 3 3 3 0 0 0 1 4 12
10 FELIU BADAL, MIGUEL 29 17 2/6 33% 4/5 80% 6/11 55% 1/1 100% 6 1 7 1 0 1 0 0 0 3 1 17
11 MARESCH, ANTON 22 11 2/2 100% 2/3 67% 4/5 80% 1/2 50% 3 0 3 4 1 3 0 0 0 1 3 16
12 GARCIA NAVEA, JORGE 24 7 2/5 40% 1/4 25% 3/9 33% 0/0 0% 6 2 8 0 0 3 0 0 0 4 2 4
14 JASEN, JUAN IGNACIO 13 1 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 1/2 50% 1 1 2 2 0 0 0 0 0 1 1 3
16 IBARGUREN OSA, MIKEL 01 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
21 XAVIER, JEFFREY NUNES 24 6 1/6 17% 1/6 17% 2/12 17% 1/2 50% 0 1 1 0 2 1 0 0 0 0 2 -1
22 COPPENRATH, TAYLOR BURTON 25 10 4/7 57% 0/0 0% 4/7 57% 2/3 67% 6 2 8 0 3 0 2 0 0 4 3 18
41 OLMOS PARDO, SERGIO 22 14 6/7 86% 0/0 0% 6/7 86% 2/2 100% 8 1 9 2 0 3 0 1 2 2 2 20
Total 200 79 19/43 44% 9/24 38% 28/67 42% 14/18 78% 34 8 42 16 13 15 2 1 2 18 21 96
Día: 21/11/2014 / Hora: 20:30
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
PLANASA NAVARRA 10 17 20 22
MYWIGO VALLADOLID 14 15 10 26
LUCAS DE LUCAS, ANGEL DE - MENDOZA HOLGADO, ESPERANZA MARÍA PDVO. ANAITASUNA - Pamplona/Iruña (Navarra)
PLANASA NAVARRA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 ZABALO OYARBIDE, IÑIGO 00 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 ORTEGA AMUSCO, MIGUEL 30 7 1/4 25% 1/2 50% 2/6 33% 2/2 100% 4 3 1 2 3 1 0 0 0 3 4 12
7 BONHOME PULIDO, JOAQUIN 35 7 0/4 0% 2/5 40% 2/9 22% 1/2 50% 3 3 0 1 1 0 0 1 0 2 3 4
9 PORTALEZ MUR, MARCOS 13 6 3/6 50% 0/0 0% 3/6 50% 0/0 0% 6 1 5 1 0 2 0 0 0 1 0 7
10 ALMAZAN SIERRA, PABLO 27 7 2/4 50% 1/5 20% 3/9 33% 0/0 0% 4 4 0 2 2 5 0 1 0 3 3 3
11 GARCIA CASADO, IVAN 31 19 4/9 44% 3/9 33% 7/18 39% 2/2 100% 5 3 2 2 2 2 0 2 0 3 1 11
12 HERNANDEZ SONSECA LORENZO, EDUARDO 27 13 3/6 50% 0/0 0% 3/6 50% 7/7 100% 11 7 4 2 2 3 0 0 0 2 5 25
13 SERVERA RODRIGUEZ, MIGUEL 18 2 1/3 33% 0/1 0% 1/4 25% 0/0 0% 1 0 1 0 2 1 0 0 0 2 1 0
16 CALVO TORRES, ALEXANDER 10 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0
21 BORDIGNON BARBIERI, DANIEL 09 8 3/3 100% 0/0 0% 3/3 100% 2/4 50% 3 3 0 1 0 0 0 0 0 0 2 12
Total 200 69 17/40 42% 7/22 32% 24/62 39% 14/17 82% 38 24 14 11 12 14 0 4 0 17 20 74
MYWIGO VALLADOLID
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 SECK, PAPE ABDOULAYE 05 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 1 0 1 0 0 0 1 1 -1
6 LUCAS BLASCO, JAVIER 34 9 3/4 75% 1/1 100% 4/5 80% 0/0 0% 3 0 3 0 2 3 2 0 1 1 2 13
8 MONTAÑEZ MARTIN, ROMAN 20 8 2/3 67% 0/4 0% 2/7 29% 4/6 67% 2 0 2 3 0 2 0 0 0 2 3 5
9 PINO CAPDEVILA, SERGI 24 10 2/4 50% 1/1 100% 3/5 60% 3/3 100% 2 1 3 1 1 3 0 0 0 2 1 9
10 ARRANZ PARDO, JONATAN 11 4 2/3 67% 0/0 0% 2/3 67% 0/0 0% 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 0 1
11 URIZ ANCIZU, MIKEL 31 7 2/6 33% 1/3 33% 3/9 33% 0/0 0% 3 0 3 2 2 5 0 0 0 2 4 5
14 ASTILLEROS DE LA FUENTE, DANIEL 03 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
18 MARTINEZ MUÑUMER, IVAN 12 2 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 2/2 100% 1 0 1 0 0 0 0 0 0 1 1 2
22 FUENTE VALDIZAN, SERGIO DE LA 20 4 2/4 50% 0/0 0% 2/4 50% 0/2 0% 3 1 4 1 2 1 1 0 0 3 1 5
43 GARCIA STOBART, MIGUEL ANGEL 18 6 2/7 29% 0/0 0% 2/7 29% 2/3 67% 3 1 4 1 0 2 0 0 0 4 3 2
44 RAKOCEVIC, NIKOLA 23 15 2/4 50% 3/5 60% 5/9 56% 2/2 100% 1 0 1 0 1 0 1 0 0 3 1 12
Total 200 65 17/36 47% 6/15 40% 23/51 45% 13/18 72% 18 3 21 9 8 18 4 0 1 20 17 53
Día: 21/11/2014 / Hora: 21:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
COCINAS.COM 17 13 10 29
ACTEL FORÇA LLEIDA 26 24 10 20
MORALES Gª-ALCAIDE, JUAN P. - QUINTAS ALVAREZ, ASIER PALACIO DE LOS DEPORTES DE LA RIOJA - Logroño (La Rioja)
COCINAS.COM
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
5 CARLSON, MICHAEL KAZ 20 5 0/0 0% 1/3 33% 1/3 33% 2/2 100% 3 2 1 2 1 3 0 0 0 2 2 6
9 NIKOLIC, LUKA 09 2 1/2 50% 0/1 0% 1/3 33% 0/2 0% 2 1 1 0 0 1 1 0 0 1 1 0
10 DA CRUZ LIMA, FABIO ARLINDO 23 12 4/6 67% 1/2 50% 5/8 62% 1/3 33% 3 3 0 1 1 0 0 1 0 5 2 8
11 RUIZ DE GALARRETA FERNÁNDEZ, ALBERTO 23 9 3/6 50% 1/3 33% 4/9 44% 0/0 0% 1 1 0 0 2 1 0 0 0 3 2 5
15 COEGO DIEZ, JOSE MANUEL 17 4 2/5 40% 0/0 0% 2/5 40% 0/1 0% 3 3 0 0 0 1 0 0 0 1 2 3
16 KUDLACEK, JAKUB 13 1 0/1 0% 0/2 0% 0/3 0% 1/2 50% 2 2 0 1 1 0 0 0 0 0 3 4
17 AREVALO SAENZ, BORJA NICOLAS 27 4 1/3 33% 0/1 0% 1/4 25% 2/3 67% 5 4 1 6 3 0 0 1 0 3 3 13
21 OTT, ALFREDO JOSEPH 29 14 4/8 50% 2/4 50% 6/12 50% 0/0 0% 1 1 0 2 2 3 0 0 0 2 1 9
32 NWOGBO, CHRISTIAN CHUCKWUZIMUZO 31 16 6/7 86% 0/0 0% 6/7 86% 4/6 67% 7 5 2 2 0 3 0 0 0 4 3 18
44 LOBO HERRERO, ALVARO 07 2 0/2 0% 0/0 0% 0/2 0% 2/2 100% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 3 2
Total 200 69 21/40 52% 5/16 31% 26/56 46% 12/21 57% 27 22 5 14 10 12 1 2 0 22 22 68
ACTEL FORÇA LLEIDA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 RUBIN DE CELIS FERRANDO, MARC 07 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/0 0% 0 1 1 1 1 0 0 0 0 4 0 1
5 KAUFMANIS, JANIS 24 12 1/3 33% 2/4 50% 3/7 43% 4/4 100% 0 0 0 0 1 2 0 0 0 1 3 9
11 SIMEON LUJAN, JOSE 30 5 0/0 0% 1/2 50% 1/2 50% 2/2 100% 2 0 2 4 0 3 0 0 0 4 5 8
12 SUTINA BUSTAMANTE, JUAN PABLO 08 7 2/2 100% 1/3 33% 3/5 60% 0/2 0% 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 4
14 ALZAMORA AMETLLER, ALFONSO 19 3 1/4 25% 0/1 0% 1/5 20% 1/2 50% 1 1 2 1 0 2 2 1 0 0 2 2
15 MUGICA SECO, JAVIER 20 7 1/5 20% 1/4 25% 2/9 22% 2/2 100% 4 2 6 3 1 2 0 0 0 3 2 7
17 FAKUADE, MICHAEL OLAYINKA 17 4 2/3 67% 0/0 0% 2/3 67% 0/0 0% 6 3 9 1 0 0 0 0 0 2 3 14
21 KALDRE, SVEN 19 2 1/1 100% 0/5 0% 1/6 17% 0/0 0% 0 0 0 1 1 2 0 0 0 2 1 -4
32 KAHLIG, GREGORY LUKE 30 32 1/1 100% 8/14 57% 9/15 60% 6/6 100% 3 0 3 0 0 1 0 0 0 2 5 31
35 GUERRA TRUJILLO, FRANCISCO JAVIER 26 6 3/3 100% 0/1 0% 3/4 75% 0/0 0% 4 1 5 1 0 3 0 0 0 4 1 5
Total 200 80 13/23 57% 13/34 38% 26/57 46% 15/18 83% 20 9 29 12 4 15 2 1 0 22 22 77
Día: 21/11/2014 / Hora: 21:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
CLUB MELILLA BALONCESTO 18 14 17 24
QUESOS CERRATO PALENCIA 16 17 18 18
SANCHEZ ARDID, ALBERTO - ZAMORANO SANCHEZ, RAUL PABELLÓN DE DEPORTES JAVIER IMBRODA ORTIZ - Melilla (Melilla)
CLUB MELILLA BALONCESTO
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
7 WRIGHT RODRIGUEZ, DEVIN NOEL 14 6 3/9 33% 0/0 0% 3/9 33% 0/0 0% 1 1 0 0 1 1 0 2 0 2 0 -3
8 BRAVO MATEU, CARLES 25 9 3/4 75% 0/5 0% 3/9 33% 3/3 100% 3 3 0 3 2 2 0 0 0 2 3 10
9 TSIARAS, GEORGIOS 21 10 2/3 67% 2/6 33% 4/9 44% 0/0 0% 2 2 0 3 3 2 0 0 0 3 6 14
10 GATELL SANZ, EDUARD 24 18 9/13 69% 0/1 0% 9/14 64% 0/0 0% 6 4 2 2 1 1 2 0 3 2 2 23
11 SANCHEZ GALVEZ, ERIC FERNANDO 10 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 1 1 0 4 1 1 0 0 0 2 0 2
12 ALMAZAN SIERRA, ELOY 26 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/0 0% 7 7 0 2 0 0 1 0 0 3 1 10
13 LASO GONZALEZ, ADRIAN 21 13 5/12 42% 1/1 100% 6/13 46% 0/0 0% 7 3 4 1 0 2 0 0 0 2 0 10
22 BUTTERFIELD, SPENCER DARREN 26 11 4/6 67% 1/4 25% 5/10 50% 0/0 0% 6 2 4 0 2 3 0 0 0 5 0 6
33 GARRIDO FOZ, ENRIC 33 4 2/3 67% 0/1 0% 2/4 50% 0/0 0% 1 1 0 3 1 2 0 0 0 1 2 6
Total 200 73 29/52 56% 4/18 22% 33/70 47% 3/3 100% 34 24 10 18 11 14 3 2 3 22 14 78
QUESOS CERRATO PALENCIA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
5 HUERTAS NAVAJAS, RAFAEL 23 12 4/5 80% 1/4 25% 5/9 56% 1/3 33% 2 0 2 2 0 1 0 1 0 1 3 10
6 JUSTO SIERRA, GUILLERMO 05 3 0/0 0% 1/2 50% 1/2 50% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
9 RODRIGUEZ GARCIA, DANIEL 22 7 0/3 0% 2/2 100% 2/5 40% 1/2 50% 0 1 1 2 0 1 0 0 0 1 1 5
10 OTEGUI ESNAOLA, URKO 28 4 2/7 29% 0/0 0% 2/7 29% 0/0 0% 5 3 8 2 2 4 0 1 0 2 2 6
12 ARTEAGA PADRON, OLIVER 25 6 2/9 22% 0/0 0% 2/9 22% 2/2 100% 8 5 13 1 1 2 2 1 0 2 4 15
13 FORCADA SANCHEZ, XAVIER 30 8 2/2 100% 0/3 0% 2/5 40% 4/5 80% 2 0 2 2 0 4 0 0 1 0 4 8
14 MCDOWELL, QUINN T. 15 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 1 0 1 1 0 2 0 0 0 3 2 -2
19 FORNAS LLADO, ROGER 18 14 3/4 75% 2/5 40% 5/9 56% 2/2 100% 5 1 6 0 0 4 0 0 0 3 3 12
20 HAMPL, TOMAS 09 7 2/3 67% 0/0 0% 2/3 67% 3/4 75% 0 0 0 0 1 1 0 0 1 1 2 6
21 CORTABERRIA EGUILUZ, JON 25 8 1/1 100% 2/6 33% 3/7 43% 0/0 0% 1 0 1 3 1 1 0 0 0 0 1 9
Total 200 69 16/34 47% 8/23 35% 24/57 42% 13/18 72% 24 10 34 13 5 20 2 3 2 14 22 70
Quinteto Inicial Dorsal Minutos Puntos Tiros de 2 Tiros de 3 Tiros de Campo Tiros Libres Rebotes Totales Rebotes Defensivos Rebotes Ofensivos Asistencias Balones Robados Balones Perdidos Tapones Favor Tapones Contra Mates Faltas Cometidas Faltas Recibidas Valoración