Día: 24/10/2014 / Hora: 20:30
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
PLANASA NAVARRA 18 12 14 24
RIBEIRA SACRA BREOGAN LUGO 25 10 18 18
QUINTAS ALVAREZ, ASIER - URUÑUELA URUÑUELA, JUAN MANUEL PDVO. ANAITASUNA - Pamplona/Iruña (Navarra)
PLANASA NAVARRA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
5 ORTEGA AMUSCO, MIGUEL 12 4 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 2/2 100% 2 2 0 2 1 1 0 0 0 2 2 7
7 BONHOME PULIDO, JOAQUIN 30 3 0/4 0% 1/3 33% 1/7 14% 0/0 0% 2 1 1 0 1 2 0 0 0 2 2 -2
9 PORTALEZ MUR, MARCOS 01 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 ALMAZAN SIERRA, PABLO 32 13 5/8 62% 1/5 20% 6/13 46% 0/2 0% 0 0 0 2 0 1 0 0 0 2 3 6
11 GARCIA CASADO, IVAN 25 16 5/5 100% 2/5 40% 7/10 70% 0/1 0% 3 2 1 1 1 3 0 0 1 4 1 11
12 HERNANDEZ SONSECA LORENZO, EDUARDO 31 8 1/3 33% 0/0 0% 1/3 33% 6/6 100% 8 6 2 2 0 3 0 0 0 1 5 17
13 SERVERA RODRIGUEZ, MIGUEL 28 8 1/5 20% 2/5 40% 3/10 30% 0/2 0% 4 3 1 4 1 1 0 0 0 3 3 7
15 NARROS PEÑA, IÑAKI 22 6 0/1 0% 2/6 33% 2/7 29% 0/0 0% 1 1 0 1 1 3 0 0 0 4 1 -2
21 BORDIGNON BARBIERI, DANIEL 01 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
33 BAPTISTE, CARL H 19 10 3/5 60% 0/0 0% 3/5 60% 4/4 100% 11 9 2 0 1 2 3 0 0 4 6 23
Total 200 68 16/33 48% 8/24 33% 24/57 42% 12/17 71% 31 24 7 12 6 16 3 0 1 22 23 67
RIBEIRA SACRA BREOGAN LUGO
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
5 CHAPELA LAGE, ADRIAN 12 0 0/2 0% 0/1 0% 0/3 0% 0/0 0% 4 0 4 0 0 0 0 0 0 1 2 2
6 MORTELLARO, CHRISTOPHER GINO 13 0 0/2 0% 0/0 0% 0/2 0% 0/0 0% 7 0 7 0 0 0 0 1 0 4 1 1
7 TAMULIS, JUSTAS 07 3 0/0 0% 1/5 20% 1/5 20% 0/0 0% 3 1 4 0 0 1 0 0 0 2 0 0
8 LLORCA CASTILLO, ALEJANDRO 32 5 0/0 0% 0/2 0% 0/2 0% 5/8 62% 3 0 3 3 3 2 0 0 0 1 7 13
9 LÓPEZ ALCAÑIZ, DANIEL 28 11 2/8 25% 1/2 50% 3/10 30% 4/6 67% 3 0 3 3 2 5 0 0 0 2 4 7
12 SAMB MBAYE, MAMADOU 26 18 2/2 100% 4/7 57% 6/9 67% 2/2 100% 2 0 2 0 2 2 0 0 0 4 2 15
13 MATULIONIS, OSVALDAS 35 24 3/4 75% 5/5 100% 8/9 89% 3/4 75% 4 1 5 1 1 2 1 0 0 3 3 28
15 LOPEZ LAZ, ALEJANDRO 19 2 1/2 50% 0/2 0% 1/4 25% 0/0 0% 0 0 0 1 2 4 0 0 0 2 0 -4
25 LAWSON JR, KENNY MICHAEL 14 2 1/1 100% 0/1 0% 1/2 50% 0/0 0% 2 2 4 0 0 1 1 0 0 2 0 3
35 WALTON EDWARDS, BRANDON LEE 14 6 0/2 0% 1/1 100% 1/3 33% 3/4 75% 3 1 4 1 0 2 0 0 0 2 3 7
Total 200 71 9/23 39% 12/26 46% 21/49 43% 17/24 71% 31 5 36 9 10 19 2 1 0 23 22 72
Día: 24/10/2014 / Hora: 21:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
COCINAS.COM 19 23 20 16
UNION FINANCIERA BTO. OVIEDO 23 19 19 22
TERREROS SAN MIGUEL, JOSE MARIA - GARCIA BALZATEGUI, GORKA PALACIO DE LOS DEPORTES DE LA RIOJA - Logroño (La Rioja)
COCINAS.COM
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
5 CARLSON, MICHAEL KAZ 24 8 1/5 20% 2/8 25% 3/13 23% 0/0 0% 3 3 0 3 1 1 2 2 0 3 1 2
6 GAGO GOMEZ, BRAIS 05 2 0/1 0% 0/1 0% 0/2 0% 2/2 100% 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0
6 GAGO GOMEZ, BRAIS 05 2 0/1 0% 0/1 0% 0/2 0% 2/2 100% 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0
8 REYES ABAD, ALEJANDRO 07 3 0/1 0% 1/2 50% 1/3 33% 0/0 0% 4 2 2 0 0 0 0 0 0 1 1 5
9 NIKOLIC, LUKA 04 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1
9 NIKOLIC, LUKA 04 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1
10 DA CRUZ LIMA, FABIO ARLINDO 14 6 3/4 75% 0/0 0% 3/4 75% 0/0 0% 4 3 1 0 0 0 0 0 0 1 0 8
11 RUIZ DE GALARRETA FERNÁNDEZ, ALBERTO 23 6 2/2 100% 0/2 0% 2/4 50% 2/4 50% 0 0 0 0 3 1 0 0 0 2 2 4
15 COEGO DIEZ, JOSE MANUEL 27 10 5/8 62% 0/0 0% 5/8 62% 0/0 0% 6 4 2 0 1 1 0 1 1 1 0 11
17 AREVALO SAENZ, BORJA NICOLAS 13 2 1/2 50% 0/1 0% 1/3 33% 0/0 0% 4 3 1 2 0 1 0 0 0 3 2 4
21 OTT, ALFREDO JOSEPH 28 8 3/6 50% 0/2 0% 3/8 38% 2/3 67% 4 3 1 5 0 2 0 1 0 2 4 10
32 NWOGBO, CHRISTIAN CHUCKWUZIMUZO 22 12 5/8 62% 0/0 0% 5/8 62% 2/6 33% 2 2 0 0 1 2 0 0 2 3 4 7
33 OGIRRI, SEAN DAVID 22 14 1/1 100% 4/8 50% 5/9 56% 0/0 0% 0 0 0 1 0 3 0 0 0 3 1 6
44 LOBO HERRERO, ALVARO 12 7 3/4 75% 0/0 0% 3/4 75% 1/2 50% 2 2 0 2 0 3 0 0 0 1 1 6
Total 208 80 24/43 56% 7/25 28% 31/68 46% 11/19 58% 31 24 7 13 6 14 2 6 3 20 18 65
UNION FINANCIERA BTO. OVIEDO
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 TRESNAK, KYLE 30 6 3/6 50% 0/0 0% 3/6 50% 0/0 0% 6 1 7 1 0 2 3 0 0 2 1 11
5 SANCHEZ MORDOS, DIEGO 02 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1 0 0
6 MUÑOZ BORCHERS, ALVARO 32 15 3/7 43% 1/5 20% 4/12 33% 6/7 86% 5 1 6 6 1 5 1 0 0 0 5 20
7 CREUS CUSTODIO, JOAN 20 3 0/1 0% 1/2 50% 1/3 33% 0/0 0% 0 1 1 3 0 0 0 0 0 0 1 6
8 PRIETO TESSINO, AGUSTIN 07 3 1/1 100% 0/2 0% 1/3 33% 1/1 100% 0 1 1 1 0 0 0 0 0 2 1 2
9 PEREZ RAMOS, VICTOR MANUEL 19 11 0/1 0% 3/4 75% 3/5 60% 2/2 100% 2 0 2 0 0 2 1 0 0 3 2 9
10 BASSAS NAVARRA, FERRAN 20 11 2/4 50% 1/1 100% 3/5 60% 4/4 100% 2 1 3 5 0 2 0 0 0 0 4 19
11 LASA ARRUABARRENA, LANDER 25 8 1/3 33% 2/6 33% 3/9 33% 0/0 0% 3 0 3 0 0 2 0 0 0 3 0 0
13 SCHREIBER, MARTIN ANDREAS 10 4 1/4 25% 0/0 0% 1/4 25% 2/2 100% 2 1 3 0 0 0 0 2 0 1 2 3
14 GARCIA RODRIGUEZ, JUAN JOSE 18 13 1/2 50% 3/4 75% 4/6 67% 2/2 100% 6 1 7 3 0 2 0 0 0 4 2 17
15 LEVESQUE, BEAU 17 9 3/5 60% 1/4 25% 4/9 44% 0/0 0% 1 1 2 0 0 3 0 0 0 1 2 4
Total 200 83 15/34 44% 12/28 43% 27/62 44% 17/18 94% 27 8 35 20 1 18 5 2 0 17 20 91
Día: 24/10/2014 / Hora: 21:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
CLUB MELILLA BALONCESTO 12 24 20 27
CB PRAT JOVENTUT 27 21 15 14
LUCAS DE LUCAS, ANGEL DE - PINELA GARCIA, JUAN ALBERTO PABELLÓN DE DEPORTES JAVIER IMBRODA ORTIZ - Melilla (Melilla)
CLUB MELILLA BALONCESTO
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 LARRAONA GONZALEZ, PELAYO 00 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 WRIGHT RODRIGUEZ, DEVIN NOEL 18 14 6/9 67% 0/0 0% 6/9 67% 2/2 100% 2 2 0 2 2 3 2 0 0 4 3 15
8 BRAVO MATEU, CARLES 33 18 1/3 33% 3/6 50% 4/9 44% 7/8 88% 4 3 1 3 1 2 0 0 0 2 6 22
9 TSIARAS, GEORGIOS 26 19 4/5 80% 3/10 30% 7/15 47% 2/4 50% 4 4 0 3 2 3 0 0 0 2 7 20
10 GATELL SANZ, EDUARD 27 16 7/11 64% 0/0 0% 7/11 64% 2/2 100% 8 3 5 0 1 2 4 1 0 5 1 18
11 SANCHEZ GALVEZ, ERIC FERNANDO 11 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1 0 -1
12 ALMAZAN SIERRA, ELOY 19 2 1/5 20% 0/0 0% 1/5 20% 0/0 0% 2 1 1 0 0 1 0 0 0 0 1 0
18 GARCIA JARAMILLO CONTRERAS, ALVARO 04 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 -1
21 TOMAS NOGUERA, JOAN 31 3 0/1 0% 0/3 0% 0/4 0% 3/3 100% 4 4 0 1 1 1 1 0 0 1 1 5
33 GARRIDO FOZ, ENRIC 32 11 1/2 50% 3/3 100% 4/5 80% 0/0 0% 1 1 0 9 0 0 0 1 0 4 1 16
Total 200 83 20/38 53% 9/22 41% 29/60 48% 16/19 84% 25 18 7 19 7 12 7 2 0 19 20 94
CB PRAT JOVENTUT
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
2 MARTI MITJANA, GERBERT 27 6 1/7 14% 0/4 0% 1/11 9% 4/5 80% 2 3 5 2 3 2 1 2 0 4 3 1
4 GOMILA CARULLA, GERARD 05 0 0/2 0% 0/0 0% 0/2 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 1 0 2 0 0 0 -5
5 COSTA VAZQUEZ, SERGI 06 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 -2
6 ABALDE DIAZ, ALBERTO 26 7 1/2 50% 1/6 17% 2/8 25% 2/2 100% 6 0 6 2 1 2 0 1 0 1 1 7
7 VILANOVA PI, ROGER 34 9 4/7 57% 0/1 0% 4/8 50% 1/1 100% 1 1 2 6 1 2 0 1 0 1 2 12
8 ROS PADILLA, ALEX 28 17 0/1 0% 4/9 44% 4/10 40% 5/7 71% 4 0 4 3 2 2 1 0 0 2 4 19
10 AMO, OSCAR 02 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 NOGUES JARNE, JOSE IGNACIO 28 17 2/4 50% 3/5 60% 5/9 56% 4/4 100% 1 2 3 0 0 1 0 0 0 3 3 15
14 SERRANO MARIVELA, VICTOR MANUEL 19 10 5/7 71% 0/0 0% 5/7 71% 0/0 0% 0 2 2 0 0 0 0 1 1 4 4 9
19 NIKOLIC, ZORAN 26 11 4/6 67% 0/0 0% 4/6 67% 3/4 75% 8 2 10 0 1 3 0 0 0 3 2 15
Total 200 77 17/36 47% 8/25 32% 25/61 41% 19/23 83% 22 10 32 13 8 13 2 7 1 20 19 71
Día: 24/10/2014 / Hora: 21:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
QUESOS CERRATO PALENCIA 23 23 31 12
PALMA AIR EUROPA 12 18 18 18
MORALES RUIZ, GERMAN FRANCISC0 - BEY SILVA, RAFAEL PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES "MARTA DOMINGUEZ" - Palencia (Palencia)
QUESOS CERRATO PALENCIA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 ABOUBACAR HIMA, SEYDOU 09 6 3/3 100% 0/0 0% 3/3 100% 0/0 0% 3 1 2 0 0 1 0 0 0 1 0 7
5 HUERTAS NAVAJAS, RAFAEL 20 8 0/0 0% 2/7 29% 2/7 29% 2/2 100% 2 1 1 2 3 1 0 0 0 0 3 12
6 JUSTO SIERRA, GUILLERMO 17 9 0/0 0% 3/9 33% 3/9 33% 0/0 0% 4 3 1 1 0 0 1 0 0 3 0 6
9 RODRIGUEZ GARCIA, DANIEL 24 19 6/8 75% 2/4 50% 8/12 67% 1/1 100% 2 1 1 4 1 0 0 0 0 1 2 23
10 OTEGUI ESNAOLA, URKO 25 13 6/8 75% 0/0 0% 6/8 75% 1/2 50% 8 5 3 2 1 3 0 0 1 2 3 19
13 FORCADA SANCHEZ, XAVIER 19 2 1/4 25% 0/2 0% 1/6 17% 0/1 0% 2 2 0 8 1 4 0 0 0 2 3 4
14 MCDOWELL, QUINNTHOMAS 24 8 1/5 20% 2/4 50% 3/9 33% 0/0 0% 3 2 1 3 0 1 0 1 0 1 1 6
19 FORNAS LLADO, ROGER 19 7 3/5 60% 0/0 0% 3/5 60% 1/1 100% 5 4 1 0 0 1 0 0 0 2 2 9
20 HAMPL, TOMAS 28 8 3/4 75% 0/0 0% 3/4 75% 2/4 50% 6 2 4 0 1 1 0 0 0 1 4 14
21 CORTABERRIA EGUILUZ, JON 16 9 0/0 0% 3/7 43% 3/7 43% 0/2 0% 5 5 0 1 0 2 0 0 0 3 1 5
Total 200 89 23/37 62% 12/33 36% 35/70 50% 7/13 54% 40 26 14 21 7 14 1 1 1 16 19 105
PALMA AIR EUROPA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
1 LLORENTE PAZ, SERGIO ANTONIO 40 10 4/8 50% 0/4 0% 4/12 33% 2/2 100% 4 1 5 6 1 2 0 0 0 2 3 13
5 POYATOS PARRA, CARLOS 07 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/0 0% 0 0 0 0 2 1 1 0 0 0 0 4
6 CABANAS FIDALGO, MARIO 21 4 2/5 40% 0/0 0% 2/5 40% 0/0 0% 2 0 2 0 0 1 0 0 0 3 0 -1
11 LLOMPART USON, LLORENÇ 15 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/0 0% 3 1 4 0 1 0 0 0 0 2 1 6
12 VICENS MOREY, ANTONI JAUME 21 6 2/6 33% 0/0 0% 2/6 33% 2/2 100% 1 1 2 1 0 3 0 0 0 1 1 2
15 PANTIN PELETEIRO, ANTONIO 19 0 0/2 0% 0/0 0% 0/2 0% 0/0 0% 3 0 3 0 1 0 0 0 0 2 0 0
21 GLOVER, SHAWN DERRICK 25 18 7/10 70% 1/3 33% 8/13 62% 1/1 100% 2 2 4 0 2 2 0 0 2 3 1 15
25 BERTONE, PABLO CESAR 29 23 7/15 47% 0/1 0% 7/16 44% 9/11 82% 2 0 2 0 1 3 0 1 0 4 8 15
40 MENDEZ CARRION, ADRIAN 23 1 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 1/2 50% 1 0 1 1 2 1 0 0 0 2 2 2
Total 200 66 24/49 49% 1/8 12% 25/57 44% 15/18 83% 18 5 23 8 10 13 1 1 2 19 16 56
Día: 24/10/2014 / Hora: 21:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
FORÇA LLEIDA CLUB ESPORTIU 29 12 14 17
CLUB OURENSE BALONCESTO 15 23 19 14
CARPALLO MIGUELEZ, JUAN GABRIEL - PAGAN BARO, JOSE ANTONIO PAVELLO BARRIS NORD - Lleida (Lleida)
FORÇA LLEIDA CLUB ESPORTIU
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 RUBIN DE CELIS FERRANDO, MARC 08 2 1/1 100% 0/2 0% 1/3 33% 0/0 0% 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 0 -2
5 KAUFMANIS, JANIS 24 14 1/4 25% 3/4 75% 4/8 50% 3/4 75% 3 3 0 2 0 4 0 0 0 1 2 11
7 SEVILLANO PUIG, GERARD 01 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 SIMEON LUJAN, JOSE 25 7 2/3 67% 1/3 33% 3/6 50% 0/0 0% 3 1 2 3 0 2 0 0 0 3 5 10
12 SUTINA BUSTAMANTE, JUAN PABLO 16 4 2/2 100% 0/2 0% 2/4 50% 0/0 0% 3 2 1 0 0 1 0 0 1 0 1 5
14 ALZAMORA AMETLLER, ALFONSO 15 4 1/3 33% 0/0 0% 1/3 33% 2/6 33% 5 4 1 2 0 1 0 1 0 2 4 5
15 MUGICA SECO, JAVIER 29 21 3/4 75% 5/6 83% 8/10 80% 0/0 0% 10 10 0 3 0 1 0 0 0 1 2 32
17 FAKUADE, MICHAEL OLAYINKA 15 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 1 1 0 0 1 2 1 0 0 2 1 -1
21 KALDRE, SVEN 21 3 0/2 0% 1/3 33% 1/5 20% 0/0 0% 3 1 2 1 0 0 1 0 0 3 2 3
32 KAHLIG, GREGORY LUKE 26 13 4/6 67% 0/2 0% 4/8 50% 5/5 100% 1 0 1 0 1 2 0 0 0 3 3 9
35 GUERRA TRUJILLO, FRANCISCO JAVIER 20 4 2/6 33% 0/1 0% 2/7 29% 0/0 0% 5 3 2 0 2 2 0 1 0 2 2 3
Total 200 72 16/32 50% 10/23 43% 26/55 47% 10/15 67% 34 25 9 11 4 16 2 2 1 18 22 75
CLUB OURENSE BALONCESTO
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
7 DIAZ RODRIGUEZ, CRISTIAN 20 5 2/4 50% 0/1 0% 2/5 40% 1/1 100% 2 1 3 2 2 1 0 0 0 2 3 9
9 ARCO FRIAS, JOSE SALVADOR 31 13 3/5 60% 2/6 33% 5/11 45% 1/2 50% 0 0 0 2 0 1 0 0 0 2 4 9
10 ALLISON, BENJAMIN 07 5 2/2 100% 0/0 0% 2/2 100% 1/2 50% 1 0 1 0 0 0 0 0 0 4 2 3
11 BROWN, TYLER ANTHONY 12 2 1/3 33% 0/1 0% 1/4 25% 0/2 0% 0 0 0 1 0 3 0 1 0 0 1 -5
14 RIVERO DEL CAZ, PEDRO 25 12 3/4 75% 2/5 40% 5/9 56% 0/0 0% 1 0 1 3 2 3 0 0 0 1 0 10
15 MARTINEZ BALMASEDA, EDUARDO 15 7 2/2 100% 1/3 33% 3/5 60% 0/0 0% 0 1 1 0 2 1 0 0 0 1 1 7
16 REJON MIGUEL, GUILLERMO 27 9 4/11 36% 0/0 0% 4/11 36% 1/2 50% 6 3 9 4 0 1 0 1 1 1 3 14
18 SUKA-UMU MARTIN, MARCOS 18 6 0/1 0% 2/2 100% 2/3 67% 0/0 0% 1 0 1 2 1 0 0 0 0 4 2 7
20 FIELER, CHASE BERNARD 26 9 2/4 50% 1/4 25% 3/8 38% 2/2 100% 7 0 7 2 0 0 1 0 1 3 1 12
33 BUSMA, DEIVIDAS 19 3 1/3 33% 0/0 0% 1/3 33% 1/2 50% 0 2 2 0 0 3 1 0 0 4 1 -3
Total 200 71 20/39 51% 8/22 36% 28/61 46% 7/13 54% 18 7 25 16 7 13 2 2 2 22 18 63
Día: 26/10/2014 / Hora: 12:30
Información provisional sujeta a cambios y/o correcciones. ZAFRA GUERRA, FRANCISCO JOSE - PALOMO CAÑAS, MARIANO MARTIN PAB. POLIDEPORTIVO PISUERGA - Valladolid (Valladolid)
Día: 24/10/2014 / Hora: 21:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
PEÑAS HUESCA 7 25 21 30
LEYMA BASQUET CORUÑA 22 18 11 22
VAZQUEZ GARCIA, JOSE - BRAVO LOROÑO, FRANCISCO JAVIER PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES - Huesca (Huesca)
PEÑAS HUESCA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
5 ORUKPE, EHIMEN 11 2 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 0/0 0% 3 1 2 1 2 1 1 0 0 1 0 6
7 LAFUENTE VELAZQUEZ, JORGE 15 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 1 1 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0
8 SANZ RODRIGUEZ, JORGE 21 8 1/3 33% 2/3 67% 3/6 50% 0/0 0% 5 1 4 3 0 1 0 0 0 2 0 10
9 VICEDO AYALA, EDGAR BENJAMIN 33 12 3/8 38% 1/6 17% 4/14 29% 3/4 75% 5 3 2 1 1 2 0 0 0 1 7 12
10 PEREZ TOMAS, JOSEP 23 11 1/3 33% 2/6 33% 3/9 33% 3/4 75% 5 3 2 4 2 0 0 0 0 2 4 17
11 BRIZUELA ARRIETA, DARIO 18 18 3/5 60% 3/5 60% 6/10 60% 3/3 100% 1 1 0 2 1 1 0 0 0 2 2 17
12 HART, JOSEPH THOMAS 09 0 0/0 0% 0/2 0% 0/2 0% 0/0 0% 2 1 1 3 0 2 0 0 0 1 0 0
13 TROUTMAN, TIMOTHY LUCAS 29 23 11/16 69% 0/0 0% 11/16 69% 1/1 100% 5 3 2 0 1 4 0 0 1 2 3 21
14 ZHIGULIN, ALEXANDR 20 1 0/1 0% 0/3 0% 0/4 0% 1/2 50% 3 2 1 1 0 0 1 0 0 4 2 -1
15 SALASH, MAKSIN 20 8 3/5 60% 0/0 0% 3/5 60% 2/2 100% 5 3 2 2 0 1 0 0 0 2 3 13
Total 200 83 23/43 53% 8/26 31% 31/69 45% 13/16 81% 35 19 16 17 8 13 2 0 1 17 21 95
LEYMA BASQUET CORUÑA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
5 ROWLEY, KYLE CHRISTIAN 19 10 5/8 62% 0/0 0% 5/8 62% 0/0 0% 4 3 7 0 0 1 0 1 0 1 0 11
8 HERNANDEZ MARTOS, ANGEL VICTOR 19 5 0/0 0% 1/1 100% 1/1 100% 2/2 100% 1 1 2 1 0 2 0 0 0 3 2 5
9 VUJASINOVIC, DANIEL 24 6 2/4 50% 0/0 0% 2/4 50% 2/4 50% 1 0 1 2 1 3 0 0 0 1 2 4
10 ABIA SILA, LARRY 18 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 2 0 2 1 0 1 0 0 0 0 0 1
11 MUTAKABBIR, KHALID ANGELO 12 0 0/2 0% 0/2 0% 0/4 0% 0/0 0% 1 0 1 1 0 1 0 0 0 1 1 -3
12 PETROVIC, ALEKSANDAR 18 4 1/3 33% 0/2 0% 1/5 20% 2/2 100% 0 0 0 1 0 2 0 0 0 4 3 -2
18 DOBOS, LASZLO GABOR 17 10 5/9 56% 0/0 0% 5/9 56% 0/0 0% 5 3 8 0 0 2 0 0 0 2 0 10
19 HOMS AGUILAR, ALBERT 17 1 0/2 0% 0/1 0% 0/3 0% 1/2 50% 3 0 3 0 0 1 0 0 0 2 2 -1
22 CASTRO ROMANI, JESUS 31 18 7/12 58% 1/3 33% 8/15 53% 1/2 50% 3 0 3 3 4 0 0 1 0 3 2 18
24 BURJANADZE, BEKA 26 19 6/8 75% 1/3 33% 7/11 64% 4/7 57% 0 3 3 0 1 1 0 0 0 4 5 16
Total 200 73 26/49 53% 3/12 25% 29/61 48% 12/19 63% 20 10 30 9 6 14 0 2 0 21 17 59
Quinteto Inicial Dorsal Minutos Puntos Tiros de 2 Tiros de 3 Tiros de Campo Tiros Libres Rebotes Totales Rebotes Defensivos Rebotes Ofensivos Asistencias Balones Robados Balones Perdidos Tapones Favor Tapones Contra Mates Faltas Cometidas Faltas Recibidas Valoración